丹波周遊「もみじバス」の運行について
実 施 日 : 平成25年11月第2~4週目の土日
(9日、10日、16日、17日、23日、24日)
周遊コース : 柏原駅→丹波市立植野記念美術館→高山寺→
円通寺→高源寺→道の駅あおがき→柏原駅
料 金 : 大人(12歳以上)/500円、小人(6歳以上12歳未満)/250円
(6歳未満無料)
申 込 方 法 : 電話による事前申込
神姫バスツアーズ(株) 社支店 TEL 0795-42-6565
受 付 場 所 : JR福知山線柏原駅構内
運 行 時 間 : 10~17時の間運行。ただし、受付は14時まで。
(1時間/2本 ただし、12時台については、1時間/1本)
発着時間:08:32発 → 11:00着
所要時間:2時間28分
乗車時間:2時間9分
乗換回数:3回
総額:2,060円
距離:106.7km
■八尾 2番線発
| 大和路線(JR難波行) 8.3km 前・中
| 08:32-08:50[18分]
| 170円
◇天王寺 18番線着・2番線発 [5分待ち]
| 大阪市営谷町線(大日行) 7.5km 4・6号車
| 08:55-09:10[15分]
| 270円
◇東梅田/大阪 2番線着・4番線発 [11分待ち]
| JR宝塚線丹波路快速(篠山口行) 90.9km
| 09:21-10:28[67分]
| 1,620円
◇篠山口 [3分待ち]
| 福知山線(福知山行) ↓
| 10:31-11:00[29分]
| ↓
■石生
発着時間:08:32発 → 11:00着
所要時間:2時間28分
乗車時間:2時間11分
乗換回数:4回
総額:1,890円
距離:109.3km
■八尾 2番線発
| 大和路線(JR難波行) 1.2km 前~後
| 08:32-08:34[2分]
| 1,890円
◇久宝寺 3番線発 [1分待ち]
| おおさか東線(放出行) 9.2km 前~後
| 08:35-08:50[15分]
| ↓
◇放出 [6分待ち]
| JR東西線・学研都市線快速(宝塚行) 15.7km 前・中
| 08:56-09:20[24分]
| ↓
◇尼崎(兵庫) 2番線着・2番線発 [7分待ち]
| JR宝塚線丹波路快速(篠山口行) 83.2km
| 09:27-10:28[61分]
| ↓
◇篠山口 [3分待ち]
| 福知山線(福知山行) ↓
| 10:31-11:00[29分]
| ↓
■石生
JR石生駅 駅よりタクシーで15分<石生車站搭計程車到円通寺十五分>
http://burari.city.tamba.hyogo.jp/beautiful/entsuji.html
留言列表